Дополнительное обазование

Внимание!

С января 2022 года, в городском округе Краснотурьинск, как и по всей Свердловской области, начнет работу новый навигатор дополнительного образования https://р66.навигатор.дети/

В Навигаторе можно записать детей на дополнительные общеразвивающие программы как на бюджетной основе (по муниципальному заданию), так и через систему персонифицированного финансирования. Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (или ПФДО) означает, что каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

·         Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

·         Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

·         Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.Хочу такой сайт

Интерфейс нового навигатора https://р66.навигатор.дети/ удобен не только при работе с компьютера, но и с мобильного телефона.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р66.навигатор.дети/
  • В каталоге Навигатора родители выбирают программы и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на программы, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
  • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на образование детей по дополнительным общеобразовательным программам. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Волейбол.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Проектная деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Юные инспектора дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Вокальная мастерская.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Футбол.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Краеведы.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.